Лента новостей

19.03.2011 11:07


Военная операция в Ливии может начаться сегодня

Страны Запада могут начать военную операцию в Ливии через несколько часов после международной встречи по ливийскому кризису, которая пройдет в субботу в Париже. Об этом, как передает «Vesti.Ru»,  заявил в интервью «BBC» представитель Франции в ООН Жерар Аро.

«В субботу мы проведем саммит в Париже, в котором примут участие все основные страны, которые будут участвовать в операциях и в дипломатических усилиях. Я думаю, что это будет подходящий момент, чтобы подать последний сигнал.  Это означает, что США, Великобритания и Франция - выступили с ультиматумом по поводу прекращения огня, мы поставили условия. Так что, я считаю, что после этой встречи в течение нескольких часов мы приступим к осуществлению военной операции», -отметил Аро.

Отметим, что в  международной встрече по Ливии в Париже примут участие президент Франции Николя Саркози, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, госсекретарь США Хиллари Клинтон, представители Европейского союза, Лиги арабских государств и Африканского союза. Организацию Объединенных Наций будет представлять ее генеральный секретарь Пан Ги Мун. Во встрече могут также участвовать высшие представители руководства ряда арабских стран.

Последние материалы этого заголовка