Комментарии

20.04.2020 16:23


Получившиеся и неудавшиеся эфиры Никола Пашиняна

Получившиеся и неудавшиеся эфиры Никола Пашиняна

В правительстве чрезвычайное положение. Правая рука не знает, чем занята левая, а другие части тела не в курсе того, что с головой. А в голове – плюрализм мнений.

Никол Пашинян в бешенстве. Поэтому и вышел в эфир, в ходе которого заявил, что в прошлом 99 процентов СМИ продались властям, дав тем самым своеобразное признательное показание о своей бытности успешным в коммерческом плане редактором газеты «Айкакан жаманак».

Никол сейчас ищет виновных за появившиеся в эфире кадры репетиции его телеобращения. Хочет наказать того, кто, волей-неволей, в очередной раз показал его реальную сущность.

У Пашиняна есть удавшиеся и провальные эфиры. Примечательно то, что удавшимися, то есть раскрывающими реальную сущность Пашиняна, являются те эфиры, которые были ему неподконтрольны. Примеров предостаточно.

Взять хотя бы тему коронавируса. Когда премьер знает, что он в эфире, призывает людей соблюдать социальную дистанцию и прикрывать рот салфеткой во время кашля. А когда он в эфире, но не знает об этом, поступает противоположно тому, что агитирует. Он кашляет с открытым ртом и не соблюдает коронавирусные правила социального дистанцирования.

Еще один пример. Когда Пашинян знал, что находится в эфире, он говорил о том, что не будет вмешиваться в работу судов и что мы будем иметь независимую судебную систему. Когда же Пашинян был в эфире, но не догадывался об этом, он грубым образом вмешивался в принятие судебных решений. Возглавляемая им система грубым образом вмешивалась в работу судов. Опубликованные прослушки показали колоссальную разницу между словом и делом Пашиняна.

Пашинян агитирует скромный образ жизни, и критиковал предыдущих за растрату бюджета, но как только стал премьером, сразу же начал предаваться сверхдорогим удовольствиях и проматывать бюджет, называя это премиями. А его шурин пытается выкрутиться из положения, называя это не премиями, а надбавками.

Сначала Никол хотел тайно поднять зарплаты «своих», но, как только это выяснилось, начали ссылаться на народ – будто он исполняет волю народа. А затем, мол, если не нравится, и решите нас прогнать, то вместо нас придут Серж Саргсян и Гагик Хачатрян. Фактически, для отстаивания своего права на разграбление николовцы прибегают к примитивной манипуляции – технологии «Не рыпайтесь, а то придет «бабайка» и всех вас съест».

Пашиняна выводят из себя раскрывающие его реальное лицо и осведомленные о его прошлом люди. Например, в прошлом он высказывался против повышения зарплат. Сейчас он грудью отстаивает право революционеров на отгребание денег из госбюджета.

Произошедший же на днях инцидент в очередной раз показал неряшливость возглавляемой Пашиняном системы. Ничего другого в условиях театра одного актера и не ожидалось. У Никола без киксов выходят в эфир только «лайвы». Не считая, конечно, эпизодических отрыжек.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка