Лента новостей

21.03.2011 10:20


Ильхам Алиев: «Азербайджан восстановит свою территориальную целостность»

Ильхам Алиев: «Азербайджан восстановит свою территориальную целостность»

19 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии, организованной по случаю праздника Новруз байрама, передают азербайджанские СМИ.

В своем выступлении, Алиев, в частности, сказал:

«Разумеется, внимание, которое мы уделяем строительству армии, увеличение военных расходов, производство в Азербайджане новой военной техники создадут, я считаю, дополнительные возможности для справедливого решения вопроса. Сегодня в Азербайджане производится самая современная боевая техника. Наши растущие экономические возможности, дополнительные доходы, которые будут получены благодаря реализации энергетических проектов, конечно же, еще более усилят Азербайджан в этом плане. Мы пока еще надеемся, что вопрос может быть решен мирным путем. Для этого армянская сторона просто должна безоговорочно выполнить резолюции международных организаций, в том числе Совета Безопасности ООН, уйти с захваченных земель, а граждане Азербайджана должны возвратиться к родным очагам. После этого в регионе могут установиться мир и стабильность…

Я надеюсь и уверен в том, что Карабахский конфликт найдет свое решение, и  мы восстановим территориальную целостность нашей страны. Другого пути решения этого вопроса нет и не может быть».

Последние материалы этого заголовка