Лента новостей

21.03.2011 10:26


Международная авиация атаковала резиденцию Каддафи в Триполи: разрушен военный штаб

Международная авиация атаковала резиденцию Каддафи в Триполи: разрушен военный штаб

В столице Ливии Триполи в результате обстрела ВВС международной коалиции полностью разрушено административное здание на территории резиденции Муаммара Каддафи, служившее центром командования войск ливийского лидера, передает «newsru.com» со ссылкой на агентство «AFP» и на представителя командования коалиции.

«В рамках резолюции Совета Безопасности ООН мы продолжаем поражать цели, которые представляют прямую угрозу для ливийского народа и препятствуют установлению бесполетной зоны», - сказал представитель коалиции.

По данным агентства, разрушенное здание находилось в 50 метрах от шатра, где Каддафи обычно принимал гостей.

Как передает британский телеканал «Sky News», на месте трехэтажного административного здания виден столб дыма. По данным агентств, фасад здания полностью обрушился. Данных о пострадавших нет. Рядом с руинами здания собралась группа сторонников Каддафи. Местонахождение самого ливийского лидера неизвестно.

Добавим, что вчера  вечером рядом с резиденцией Муаммара Каддафи Баб-эль-Азизия произошло несколько мощных взрывов, а над зданием поднимается столб дыма и слышна стрельба средств ПВО. Представители коалиционных сил заявили, что при обстреле не стремились к уничтожению самого ливийского лидера. По словам одного из них, основной задачей при нанесении ударов было выведение из строя командного пункта, который координирует действия войск Каддафи.

Последние материалы этого заголовка