Комментарии

27.04.2020 09:59


Почему Никол продает свою квартиру

Почему Никол продает свою квартиру

В прессе появилась информация о том, что Никол Пашинян продает свою квартиру возле кинотеатра «Айреник». Ту самую, откуда он переехал в правительственный особняк. Ту самую, которую в целях дешевой пропаганды дали в пользование необеспеченной семье - в рамках призыва жены Пашиняна «Поможем бездомным и предоставим им наши незаселенные квартиры».

Если николовцы хотят продать квартиру, означает, что показательная благотворительная акция закончилась, и необеспеченную семью уже выгнали или выставят за дверь, как только удастся продать квартиру в условиях этого кризиса. Ну не скажут же они покупателям, мол, купи квартиру премьера и получи бонус в виде проживающей там необеспеченной семьи.

Нас не интересует, за сколько и когда будет продана квартира Никола, которую он приобрел при ненавистных им властях, по копейкам собрав полученные от реализации собственной газеты средства.

Интересно другое. Почему Пашинян Никол выставил свою квартиру на продажу в условиях этой напряженки? Вряд ли в условиях этого коронавирусного кризиса он мог нуждаться в деньгах и поэтому решил продать квартиру, чтобы хоть на что-то купить детям черную икру. Да чей он пес, этот коронавирус, чтобы ударить по карману Никола и заставить его положиться на продажу квартиры? Пока есть Самвел Алексанян (Лфик Само), уповать на продажу своего дома Николу не придется.

И всё же, если нехватки в черной икре не ощущается, тогда почему он продает свой дом?

Люди, в целом, продают свои дома в нескольких целях:

1․ если хотят купить что-то получше,

2․ если у них нет денег, и они переселяются в квартиру похуже, а вырученную от разницы в цене между старой и новой квартирой сумму тратят,

3․ если остались под кредитом и вынужденно продают свой дом, чтобы закрыть, например, кредит за стиральную машину,

4․ если проиграли в излюбленных революционерами букмекерских конторах и должны заплатить деньги друзьям державшего бутылку Никола субъекта или офису друзей Алена Симоняна,

5․ если имеют много квартир и продают одну из них, чтобы ввести деньги в оборот,

6․ если эмигрируют.

Могут быть и другие причины продажи квартиры, но основными являются эти. А когда свою квартиру продает действующий премьер, который переезжает из одного правительственного особняка в другой и осуществляет дорогостоящие ремонты – к радости «гордых» граждан, то к перечисленным выше причинам прибавляется еще несколько.

Если Никол продает свой дом, означает, что он готовится к перелету – из кресла премьера в самолетное кресло, а затем – в далекие страны. Полет этот может быть а-ля Керенский. Остается лишь вопрос одежды.

Есть и другой вариант. Если Никол продает квартиру, то он хочет показать этим, что готовится остаться в правительственном особняке надолго, а точнее – пожизненно. Если имеем дело с этим вариантом, то Никол – плохой прогнозист, так как может оставить собственную семью без дома. Ведь в премьерском кресле он, мягко говоря, протянет недолго. Хотя, во имя справедливости нужно отметить также, что в случае, если ему удастся остаться после своего премьерства в статусе свободного гражданина, то у него будет возможность приобрести сотни квартир наподобие той, что у него есть в 3-ем участке, поскольку в период его премьерства Лфик Само стал настолько революционным, что нехватки в деньгах для приобретения квартиры у Никола не будет.

Подытоживая, отметим, что для продажи квартиры Никол выбрал очень неподходящий момент. С одной стороны, на дворе кризис, и вряд ли ему удастся найти покупателя, а с другой – это не тот случай, чтобы убедить покупателя, будто дом принадлежит «народному» премьеру и приносит удачу – купи и выиграй! В особенности когда некоторое время спустя дом этот могут начать считать не приносящим удачу, а навлекающим беду.

Кстати, по части продажи дома Никола есть и другая версия.

Есть такая форма взятки. Ну та, когда хотят дать шефу деньги, но, чтобы это не показалось грубым и было в рамках закона, покупают принадлежащее ему какое-либо имущество, причем по цене выше рыночной. Скажем, машину или квартиру. Хочу сказать, что нужно быть внимательными и понять, кто купит эту квартиру, реальный ли это покупатель…

Словом, трудно понять «квартирную» мотивацию Никола, но наверняка можно утверждать, что квартирный вопрос испортил его изначально.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка