Комментарии

28.04.2020 11:56


Режим чрезвычайного положения отменен?

Режим чрезвычайного положения отменен?

Судя по царящему в Ереване ажиотажу, автомобильным пробкам и рабочей суматохе, режим чрезвычайного положения фактически отменен.

Правда, общественный транспорт не работает, многие предприятия малого бизнеса закрыты, парикмахерские действуют подпольно и полицейские всё еще могут спросить у гражданина бланк о выходе из дома, но в целом чрезвычайное положение носит формальный характер. То есть возглавляемое Николом Пашиняном правительство зафиксировало очередной провал. Всё организовано неряшливо и неэффективно.

Когда нужно было ввести ЧП, они опоздали, так как были заняты референдумом, собиранием людей в большие группы и пропагандой ненависти. Это был самый интенсивный этап распространения коронавируса.

Затем они оказались вынуждены объявить чрезвычайное положение, но провалили и это. Между тем как режим ЧП нужно было использовать для борьбы с распространением коронавируса и подготовки к перезапуску экономики. Однако шаги правительства оказались неэффективными в обоих направлениях. Высокий темп распространения вируса в условиях ЧП тому в доказательство. Создание комендатуры для Пашиняна преследовало лишь цель уйти от ответственности и преподнести козла отпущения. Всего лишь.

По количеству зараженных мы являемся одними из лидеров в пространстве СНГ, но Пашиняна это, пожалуй, не особо волнует. Он решил компенсировать собственную плохую работу «лайвами», шоу и пропагандой ненависти. Что же будет после формальной отмены чрезвычайного положения, догадаться нетрудно.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка