Мир

28.04.2020 13:45


Гейтс назвал сроки окончания эпидемии и возвращения к нормальной жизни

Гейтс назвал сроки окончания эпидемии и возвращения к нормальной жизни

Один из самых богатых людей мира и крупный филантроп Билл Гейтс заявил, что до конца года победить пандемию коронавируса не получится, передает «Росбалт».

По его словам, возвращение к нормальный жизни будет возможно лишь через один-два года, в том числе из-за повышенной тревожности людей.

«Даже правительственные решения не заставят их ходить на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация сделали смертельный исход только остаточным риском», – добавил Гейтс.

Окончательно выйти из первой фазы эпидемии поможет система, которая будет функционировать без риска возврата к экспоненциальной фазе прогрессирования.

В интервью французскому изданию «Figaro» основатель «Microsoft», который уже долгие годы занимается разработкой вакцин от опасных болезней, призвал все страны к сотрудничеству ради блага человечества.

При этом Гейтс сказал свое слово в защиту Китая и порекомендовал не спешить с осуждениями до тех пор, пока не будет установлено происхождение вируса.

Напомним, число зараженных коронавирусом по всему миру превысило 3 миллиона, при этом почти треть из них являются жителями США.

Ранее Гейтс заявлял, что коронавирус является платой человечества за слишком размытые границы и глобальную мобильность. По его мнению, подобные пандемии кризисы будут происходить и дальше с периодичностью примерно в 20 лет.

Последние материалы этого заголовка