Мнение

29.04.2020 22:04


Цивилизационная деградация: власть валяется на улице

Цивилизационная деградация: власть валяется на улице

Если источником власти является не народ, а толпа, то логично, что в условиях власти охлократа толпа опускается на уровень стаи.

Произошедшее в Гаваре было национальным позором. Это – следствие царящей в стране атмосферы ненависти и яда, вендеты и самосуда. Результат «бархатного» беспредела.

Ирония судьбы в том, что на днях говорилось о том, будто организованными 24 апреля мероприятиями мойшаговцы вывели армянский народ на качественно новый цивилизационный уровень.

В реальности мы вернулись во времена «человек человеку волк» и «война всех против всех». То есть оказались отброшены назад на целые века.

Пожалуй, ни в одной другой стране мира в условиях этого коронавирусного бедствия не провоцируется такого внутринационального раскола и внутренней вражды, причем на уровне руководителя страны, как это происходит у нас.

Нам очень дорого придется за это заплатить.

Если 2 года назад на улице валялась власть, и нашелся тот, кто ее подобрал, то сегодня на улице валяется уже государство, со всеми вытекающими из этого последствиями. Подбирающие же государство с улицы, как правило, друзьями не бывают.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теванянаa

Последние материалы этого заголовка