Мнение

30.04.2020 15:19


500 дней откровенного правового беспредела

500 дней откровенного правового беспредела

500 дней, которые потрясли веками сбитые, ошибками вычищенные, кровью скреплённые правовые основы человечества.

500 дней откровенного правового беспредела, циничного плевка на основополагающий принцип судопроизводства – praesumptio innocentiae) — который гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

500 дней со дня ареста второго Президента маленькой но гордой Республики, упакованной в шершавый язык бархата.

500 дней попрания элементарного права на жизнь и здоровье 65 летнего человека в условиях пандемии, вопреки призывам ВОЗ и простым человеческим ценностям.

Если вы думаете, что арестован второй Президент Республики Армения, вы глубоко ошибаетесь.

Арестован первый Президент Республики Арцах – второго армянского государства.

Человек, стоящий у истоков Арцахского освободительного движения.

Единственный человек, способный мобилизовать ресурсы вновь и не дать свершиться чудовищному преступлению – сдаче Арцаха по схеме «последовательного разрешения кризиса».

И это символично.

И это сигнал всему миру, что растерзанное армянское государство, управляемое офисом Сороса, напичканное как взрывчаткой лгбт активистами, трансгендерами и прочим людом, для которого военная форма – это просто стильный лук, а Родина – это территория – готово к потреблению. И скосивший от Армии словоблуд готов бесконечно заливать сладким елеем уши благодарных граждан, счастливых снизошедшим с небес вниманием миссии. Ибо это его единственная корневая компетенция – врать как дышать.

А тем временем, трансформация глав Республики Арцах в «избранных представителей народа Арцаха» в устах премьер-министра Армении, появление загадочного народа Арцаха, среди которого материализовалось непонятное образование «азербайджанская община Арцаха» во главе со своим лидером Туралом Гянджалиевым проходит мимо зомбированных ушей одурманенной массы, которые сегодня заняты бесконечными бессмысленными лайвами ФБ премьера, шоу с драками, поножовщиной, сетевой перепиской медийных, политических сил и элит, каруселью с арестами и последствиями карантина. Оставшимся без света, газа гордым гражданам Армении не до Арцаха.

Нельзя недооценивать власть холодильника над идеологической сущностью нового бархатного гражданина.

Диванные войска, находясь в удаленном доступе, самоотверженно и храбро не сдают Родину только в сети.

Со страницы в «Facebook» Мины Хачатрян

Последние материалы этого заголовка