Лента новостей

22.03.2011 10:22


Коалиция продолжает бомбить Ливию

Силы международной коалиции продолжают наносить авиаудары по военным объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муаммару Каддафи. Они разбомбили радиолокационные станции на двух базах ВВС на востоке Ливии, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на арабские СМИ. Ранее сообщалось, что ВВС коалиции нанесли несколько ударов по Триполи, в том числе по резиденции Каддафи. Также авиаударам подверглись город Себха и портовый город Сирт. Ливийские власти сообщили о большом количестве жертв и пострадавших в результате налетов. При этом верные Каддафи силы продолжают наземные операции против повстанцев.

По словам жителей города Зинтан, на западе Ливии, населенный пункт вчера подвергся массированному обстрелу войск Каддафи, а на холмах вокруг него собралось не менее 40 танков.

Представитель действующего ливийского правительства заявил, что Мисрата – третий по величине город Ливии, который несколько раз переходил из рук в руки, «окончательно освобожден» и сторонники Каддафи «зачищают» его от террористов.

Вчера стало известно, что глава МИД Ливии направил в Совет Безопасности ООН письмо с требованием провести в четверг внеочередную встречу по Ливии, против которой последние несколько дней с санкции СБ проводится международная военная операция.

Последние материалы этого заголовка