Лента новостей

01.05.2020 14:55


С 4 мая ограничение на передвижение граждан будет снято, транспорт работать не будет

С 4 мая ограничение на передвижение граждан будет снято, транспорт работать не будет

По новому пакету мер, которые вступят в силу с 4 мая, будут сняты ограничения на свободу передвижения, необходимости в наличии путевого листа не будет, однако запрет на работу общественного транспорта, в том числе междугороднего, сохранится, что связано с высоким риском распространения вируса при его эксплуатации. Об этом на встрече с журналистами 1 мая заявил заместитель министра экономики Армении Варос Симонян.

Он добавил, что будут разрешены практически все виды экономической деятельности, за исключением розничной и оптовой торговли в моллах.

«Будут разрешена деятельность объектов общественного питания, которые будут обслуживать клиентов на открытом воздухе. Деятельность ботанических садов и заповедников также будет разрешена. В сфере спорта будет разрешена деятельность только на профессиональном уровне», – подчеркнул Варос Симонян.

По его словам, контроль над соблюдением вводимых норм будет намного строже, чем был раньше, особенно в закрытых производствах и офисах.

«Все сферы перерабатывающей промышленности, в том числе текстильное, мебельное, обувное производство, будут разрешены. Однако на закрытых производственных территориях должно быть назначено лицо, которое будет отвечать за соблюдение всех норм, в том числе за наличием средств гигиены, состояние здоровья сотрудников и так далее. Кроме того, работодатель должен будет обеспечить безопасное передвижение сотрудников, и не позволять им выходить в рабочее время с территории предприятия», – заключил он.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка