Мир

01.05.2020 16:49


Боевики атаковали военный склад к востоку от Хомса

Боевики атаковали военный склад к востоку от Хомса

Несколько взрывов были зафиксированы в пятницу возле города Хомс. Как сообщил агентству SANA губернатор одноименной провинции Таляль аль-Баррази, неизвестные боевики обстреляли военные позиции и склад боеприпасов, находящиеся к востоку от города, передает ТАСС.

«В результате получили ранения 10 мирных жителей, нанесен материальный урон», – указал он. По словам губернатора, со стороны военного объекта в небо поднимаются густые клубы дыма.

Пока неизвестно, был ли обстрел произведен из минометных установок, или атака совершена беспилотными летательными аппаратами.

16 и 17 февраля террористы дважды пытались атаковать с помощью боевых беспилотников нефтеперерабатывающий завод в городе Хомсе, который расположен в 165 км к северу от Дамаска.

4 февраля министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганем сообщил, что атакам террористических формирований подверглось несколько объектов сирийского нефтегазового комплекса. Среди них газоперерабатывающий заводы «Эбла», газовые станции в Райяне и на Центральном плато, а также нефтеперерабатывающий завод в Хомсе. На их территории разорвались снаряды, выпущенные боевиками. Данных о пострадавших в результате этих диверсий не приводилось.

Последние материалы этого заголовка