Лента новостей

23.03.2011 10:53


Мастер-класс по доению коров от Тиграна Саркисяна

Мастер-класс по доению коров от Тиграна Саркисяна

Вчера премьер-министр РА Тигран Саркисян на встрече с жителями высокогорного села Аван Арагацотнской области призвал сельчан доить коров, соблюдая правила гигиены.

По его словам, исследования Всемирного банка показывают, что в Армении не следят за элементарным правилами при дойке коров, вследствие чего молоко теряет свои полезные свойства и в нем появляются различные бактерии.

«Уважаемые сельчане, знаете ли  вы, например, что перед дойкой коров нужно мыть руки, на ведро нужно наложить марлю, вымя нужно обмыть теплой водой и насухо обтереть его мягким полотенцем? Это элементарные правила», - заявил Тигран Саркисян.

В беседе с корреспондентом «7or» председатель Аграрно-крестьянского объединения Армении Грач Берберян отметил, что это не первый случай такого рода заявлений.

«Если премьер-министр заявил такое, то, может быть, он откуда-то вычитал это или ему посоветовали сказать такое. Возможно, его коллеги - "серьезные специалисты"- посоветовали ему. Если не ошибаюсь, Грант Багратян тоже в свое время давал советы по дойке коров», - сказал он.

По словам Берберяна, он очень удивлен этим.

«Каждый должен заниматься своим делом. Уже год я повторяю, что случайные люди не должны иметь отношения к сельскому хозяйству. Естественно, премьер не является специалистом по сельскому хозяйству и может выражаться неточно. И вообще, наше несчастье во всех сферах состоит в том, что люди не хорошо владеют своими профессиональными способностями», - отметил Берберян.

Председатель Аграрно-крестьянского объединения Армении подчеркнул, что сколько бы перед дойкой ни обмывали вымя теплой водой, всë равно, бактерии таких инфекционных заболеваний, как туберкулез, бруцеллез могут проникнуть в молоко.

«Даже если вымя будут обрабатывать французским одеколоном – всë равно не поможет», - добавил Грач Берберян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка