Комментарии

11.05.2020 11:40


Пашинян дал старт контрреволюции

Пашинян дал старт контрреволюции

После драки в парламенте 8 мая Никол Пашинян выступил с трибуны НС с программной речью. Было объявлено о завершении ненасильственной, бархатной и народной революции и начале контрреволюции.

Правда, контрреволюция началась еще 8 мая 2018 года, в день становления Пашиняна премьером, но 8 мая 2020 года об этом было заявлено официально.

Говоривший два года назад об открытых руках, гандизме, любви и солидарности Пашинян оправдал насилие, усугубил атмосферу ненависти и вражды. Ноль солидарности и куча разделительных линий.

Никол в этом плане неоригинален. Так было во все времена и во всех странах. С приходом к власти революционеры становятся ярыми контрреволюционерами. Они начинают бороться с теми ценностями, на защиту которых они, якобы, и вышли на улицу.

Все революционеры стремятся установить тоталитарный режим, опершись на низменные инстинкты толпы и свои собственные комплексы. Никол не исключение. Он оправдал хулиганское поведение членов своей команды и их право на применение насилия из «революционной целесообразности». Более того, Пашинян поощрил насилие в отношении своих оппонентов, обосновав его правом «полученной от народа легитимности».

Отныне лидером контрреволюции Пашиняном правящая в РА сила 8 мая 2020-го была провозглашена бандой.

Пашинян также показал, как выглядит представляемое им правосудие и чего стоят его сфабрикованные обвинения по всем эпизодам политических преследований.

Когда произошедшее у всех перед глазами истолковывается как провокация и когда идут на сухой отказ по части своей вины, то понятно, что тогда происходит вдалеке от наших глаз.

8 мая этого года лидером контрреволюции Пашиняном были фетишизированы ложь, демагогия и охлократия. Было заявлено, что единственной целью, вернее – самоцелью, правящей силы является удержание власти и пользование предоставленными ею благами. В данном случае «-изм» проявляется в «грабежизме» и тоталитаризме.

Короче говоря, своим выступлением Никол спровоцировал смену власти. Здравомыслящие и здоровые части общества должны поддаться на эту провокацию, осуществив реальную ценностную революцию.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка