Лента новостей

23.03.2011 16:01


АНК примет участие на любых выборах, в том числе и очередных – Л.Зурабян

АНК примет участие на любых выборах, в том числе и очередных – Л.Зурабян

Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о том, будет ли оппозиция участвовать на парламентских выборах, если до очередных выборов АНК не добьется смены власти, координатор АНК Левон Зурабян сказал, что он уверен в том, что АНК уже настолько состоялся, что примет участие на любых выборах – как очередных, так и внеочередных – как единая сила.

Журналист перефразировал вопрос, спросив, будет ли АНК участвовать на очередных выборах, на что Зурабян ответил:

«На любых. Если даже пойдем по самому оптимистичному для вас и самому пессимистичному для нас сценарию, всë равно, сказанное мной остается в силе. Мы должны участвовать в любых выборах. Даже если мы участвуем в условиях фальсификаций, организованных этим режимом, мы должны участвовать, потому что выборы являются одним из важнейших инструментов для мобилизации народа, и не участвовать в них значит просто отказаться от политической борьбы, чего от нас никогда не дождетесь», - ответил координатор АНК.

Что касается участия АНК в работе парламента, если в результате выборов АНК составит парламентское меньшинство, как и на выборах в Совет старейшин Еревана, Левон Зурабян ответил, что в этом вопросе содержится самый пессимистичный сценарий, с которым  он не может согласиться.

7or.am

Последние материалы этого заголовка