Мнение

14.05.2020 17:41


«Свидетели» чрезвычайного положения

«Свидетели» чрезвычайного положения

Реальная цель как отказа объявлять чрезвычайное положение, так и его введения и уже второго продления носит политический характер.

Два месяца назад коронавирус провозглашался обычным и неопасным вирусом, а сейчас стал крайне опасным. Всё зависит от политических расчетов премьера. Жизнь и здоровье людей являются производными от этих расчетов.

Сначала не переходили к чрезвычайному положению, чтобы организовать референдум. И наплевать, сколько бы людей заразилось и умерло.

Затем вынужденно объявили чрезвычайное положение и отсрочили шаги по приватизации КС.

Сейчас чрезвычайное положение стало шансом выкрутиться из-под этого референдума и средством недопущения массовых протестов людей, прогнувшихся под социальными проблема. В остальных отношениях правительство умыло руки. Никаким ЧП даже не попахивает. Для сравнения предлагаю взглянуть на цифры в Грузии и Азербайджане, и всё станет ясно.

Будь на то воля премьера, он всегда хотел бы править в условиях чрезвычайного положения. Однако у Армении нет на это ресурса. Когда котел кипит, то в один день он должен взорваться, как бы плотно крышка ни прижималась.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка