Мнение

16.05.2020 11:09


Чрезвычайная наглость

Чрезвычайная наглость

Когда заявляли, что коронавирусный кризис является также шансом, то они всего лишь умалчивали, что под «шансом» подразумевают обслуживание частных интересов правящей силы и ее руководителя.

В условиях чрезвычайного положения противоэпидемиологическая политика практически провалилась. По сравнению с Грузией и Азербайджаном, у нас попросту позорные показатели.

Если нынешний темп прироста количества заразившихся сохранится, то с 15 июня наша система здравоохранения капитулирует, и за каждую смерть будет ответственен один человек, и этим одним человеком является…

Власти провалились в борьбе с коронавирусом, но при этом зафиксировали успехи в других вопросах. В условиях чрезвычайного положения они провели законопроекты, которые направлены на централизацию политического и экономического поля, утверждение в стране необольшевистских отношений и дальнейшее углубление общественного раскола.

Не прошло и дня с момента принятия решения о продлении в 3-й раз чрезвычайного положения, как они уже раскрыли свою реальную цель. Причем режим ЧП им нужен не для борьбы с коронавирусом, а для реализации планов по захвату Конституционного суда.

Мы уже говорили о том, что продление чрезвычайного положения преследует 2 основные цели:

1. избежать проведения референдума, поскольку понятно, что им не удастся обеспечить даже конституционного закрепленного кворума участников голосования – куда уж там до набора необходимого количества «да»,

2не допустить массовых мероприятий: шествий, митингов, демонстраций.

Власти испугались референдума по вопросу КС, но не отказались от идеи приватизации этой государственной структуры. Этот месяц ЧП им нужен, чтобы осилить узурпацию власти. Тема коронавируса всего лишь используется. Признательную запись об этом сделал один из мойшаговских депутатов, отметивший, что они попытаются решить вопрос КС в обход референдума.

Судя по всему, руководитель втягивает собственную команду в коллективное преступление. Но сколь бы коллективным ни было преступление, ответственность будет индивидуальной.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка