Лента новостей

24.03.2011 13:19


«РусГидро» инвестирует в Севано-Разданский каскад ГЭС 40 млн евро

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «РусГидро» завершили сделку купли-продажи 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация» (МЭК), основным активом которой является Севано-Разданский каскад ГЭС в Армении, сообщает «Регнум» со ссылкой на пресс-службу «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Пакет акций был выкуплен дочерней структурой «РусГидро» - ОАО «Гидроинвест» у компании «INTER RAO HOLDING B.V.» (входит в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС»).

Отметим, что Севано-Разданский каскад – комплекс гидроэлектростанций, размещенных на реке Раздан. Каскад состоит из 8 ГЭС, из них шесть – на Раздане и две на отходящем от Раздана Арташатском ирригационном канале.

Ранее председатель правления «РусГидро» Евгений Дод заявил о том, что на реконструкцию электростанции предполагается выделить около 40 миллионов евро.

«Программа комплексной реконструкции была согласована с правительством Армении еще года три назад. И там совершено понятно, что делать. Сумма инвестиций составляет порядка 40 миллионов евро. Это наш профиль, поэтому для нас это интересный объект, тем более, Армению мы знаем», - сказал Дод.

Последние материалы этого заголовка