Политика

19.05.2020 09:44


Пашинян специально оставил в списке «нежелательные» вопросы, чтобы сформировать мнение, насколько открыто и прозрачно действует власть – «Паст»

Пашинян специально оставил в списке «нежелательные» вопросы, чтобы сформировать мнение, насколько открыто и прозрачно действует власть – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что большие пресс-конференции Никола Пашиняна, во время которых он несколько часов подряд представляет очередную «серию 100 фактов» и отвечает на вопросы журналистов, уже стали «старой, доброй» традицией.

Из-за создавшейся в Армении эпидемиологической ситуации уже во второй раз пресс-конференция проходит в онлайн режиме, представители СМИ отправляют свои вопросы онлайн, а Пашинян по очереди отвечает на них.

Во время состоявшейся в субботу пресс-конференции были затронуты также нелицеприятные для властей вопросы. По нашим сведениям, однако, это была специально выбранная властями тактика.

Как передают источники издания, Пашинян специально оставил в списке эти «нежелательные» вопросы, чтобы сформировать мнение, насколько открыто и прозрачно действует власть и выбраны все адресованные премьер-министру вопросы, без исключения.

По утверждению того же источника, на состоявшемся с аппаратом обсуждении премьер-министр сказал, что ответит на вопросы по целесообразности, то есть, важно в данный момент озвучить вопрос, а не ответить на него.

Тем не менее, источник в правительстве сообщил, что около двух десятков вопросов были объединены, а 7-8 вопросов вообще не прозвучали.

По нашим сведениям, по так называемым «техническим причинам», большинство не прозвучавших вопросов касались судебного процесса Роберта Кочаряна и связанными с этим проблемами – поведением судьи, политическими преследованиями и т.д., а также было несколько вопросов о деятельности комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны.

Последние материалы этого заголовка