Лента новостей

25.05.2020 12:38


Один из случаев смерти с подтвержденной коронавирусной инфекцией – материнская смерть

Один из случаев смерти с подтвержденной коронавирусной инфекцией – материнская смерть

В Армении за сутки зафиксировано беспрецедентное количество смертей от коронавируса. Скончались 2 женщины и 4 мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

«От коронавируса умерли две женщины 85 и 86 лет, четверо мужчин 58, 61, 69 и 67 лет. У всех были хронические заболевания», – отметили в пресс-службе министерства.

Еще у шести 6, скончавшихся от других заболеваний, был выявлен коронавирус. Одна из скончавшихся – 31-летняя женщина, которая родила 5 дней назад. По предварительному диагнозу, у нее развилась тромбоэмболия легочной артерии, в результате чего она и скончалась. Министерство сообщает, что окончательная причина смерти будет ясна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, что умерли от осложнений коронавируса 87 человек, а число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 39.

По состоянию на 25 мая, количество инфицированных в стране достигло 7113. За сутки выявлено 452 новых случая. На данный момент проходят лечение 3842 человека. Всего по Армении было проведено 51594 теста.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка