Лента новостей

25.05.2020 14:29


Если мой зам покрывает плагиат диссертации, он должен ответить – Араик Арутюнян

Если мой зам покрывает плагиат диссертации, он должен ответить – Араик Арутюнян

Если замминистра образования и науки Гриша Тамразян покрывал плагиат кандидатской диссертации, он должен ответить по всей строгости закона. Об этом написал на своей странице в «Facebook» министр Араик Арутюнян, комментируя заявление председателя Высшей аттестационной комиссии республики Смбата Гогяна.

Если, по словам Гогяна, в докторской диссертации и. о. ректора Государственного экономического университета Дианы Галоян есть очевидные случаи копирования других научных работ, но она все еще занимает свою должность при покровительстве замминистра Гриши Тамразяна, то такое незаконное покровительство может содержать признаки преступления, в частности злоупотребления служебным положением, отметил министр.

«Прошу правоохранительные органы принять мое заявление как сообщение о преступлении и выяснить обстоятельства случившегося. Думаю, правоохранительные органы должны пригласить Смбата Гогяна и потребовать объяснений относительно его заявлений», – добавил он.

Если выяснится, что Тамразян допускал незаконное покровительство, то он должен быть привлечен к уголовной ответственности. В противном случае к ответственности может быть привлечен Гогян за ложные показания, подытожил министр.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка