Политика

25.03.2011 17:30


Гагик Царукян обратится к президенту страны с просьбой быть снисходительным к Самсону Хачатряну

Гагик Царукян обратится к президенту страны с просьбой быть снисходительным к Самсону Хачатряну

Вчера отвечая в «Доме Москвы» на вопросы журналистов, председатель Национального олимпийского комитета Армении, руководитель партии «Процветающая Армения»  Гагик Царукян коснулся темы ареста знаменитого боксера Самсона Хачатряна.

«Самсон Хачатрян – один из самых лучших спортсменов: он сумел с честью представить нашу страну во всем мире и сохранить авторитет и позиции нашей страны. В данном случае не имеет значения его партийная принадлежность, но я, как  председатель Национального олимпийского комитета Армении, обязан быть обеспокоенным по этому вопросу. Поэтому я  собираюсь обратиться к президенту страны, чтобы к нему был проявлен по возможности более снисходительный подход, так как он любим и уважаем во всем мире. Но это не означает, что спортсмены, обладающие таким авторитетом и внесшие в жизнь страны такой вклад, должны позволять себе нарушение закона. Это должно быть последним случаем или не должно послужить  основой для повторения другими лицами. Я недавно вернулся, и мой долг, как председателя Национального олимпийского комитета Армении - обратиться по этому вопросу к президенту с просьбой быть снисходительным к нему», - отметил Царукян.

Кстати, в связи с временным отсутствием Гагика Царукяна в стране некоторые СМИ распространили информацию о том, что из-за внутриполитической ситуации в стране Гагик Царукян с семьей спешно покинул Армению. Сегодня, однако, Царукян опроверг эти слухи.

«Именно те, кто распространяют такую информацию, способны на такие вещи.  У меня большой коллектив, состоящий из 25 тысяч сотрудников. Я ответственен перед ними, перед своим делом, перед Национальным олимпийским комитетом, перед депутатами своей фракции, перед однопартийцами, а также перед миром спорта. Мы любим нашу страну, наш народ. Мы никуда не уедем, ведь мы должны нормализовать жизнь в стране», - сказал Царукян, добавив: «Мы ответственны перед нашей страной и нашим народом».

7or.am

Последние материалы этого заголовка