Мир

27.05.2020 20:15


В Москве начинают проводить бесплатные тесты на антитела к коронавирусу

В Москве начинают проводить бесплатные тесты на антитела к коронавирусу

Жители Москвы с 27 мая смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на заместителя мэра столицы Анастасию Ракову.

По ее словам, анализы будут принимать в 30 городских поликлиниках. По результатам можно будет определить, сталкивался ли человек с коронавирусной инфекцией, выработан ли у него иммунитет или на сегодняшний день он болен.

Записаться на прохождение бесплатного теста можно будет за 14 дней и только в электронном виде в ближайшую к месту проживания поликлинику. Результаты с необходимыми комментариями врачей появятся в электронной медкарте в течение трех дней после сдачи крови.

Ракова сообщила, что в Москве планируется ежедневно проводить до 5 тысяч бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу.

По состоянию на 27 мая в Москве зарегистрировано 171 443 случая заражения коронавирусом, всего по России выявлено 370 680 инфицированных. С начала эпидемии в стране 142 208 человек выздоровели, еще 3968 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались.

Последние материалы этого заголовка