Лента новостей

28.05.2020 17:15


В 14 детсадах Еревана выявлены нарушения противоэпидемиологических правил

В 14 детсадах Еревана выявлены нарушения противоэпидемиологических правил

Инспекционные органы обнаружили нарушения в 14 детсадах Еревана, сообщает пресс-служба правительства Армении.

«Инспекционный орган по безопасности продуктов питания с 21 по 26 мая 2020 года провел мониторинг в 55 дошкольных образовательных учреждениях Еревана, чтобы убедиться, что в них соблюдаются установленные комендатурой правила безопасности по предотвращению распространения коронавируса», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проверки были обнаружены нарушения в 14 детских садах.

В частности, указывается, что не все сотрудники носили перчатки и маски, термометры для детей и персонала отсутствовали или были неисправны, установленная социальная дистанция не соблюдалась во время сна детей. В некоторых учреждениях отсутствовали записи о дезинфекции, на кухнях, в ванных комнатах не было мусорных баков для масок и перчаток, а в одном из детских садов были просрочены сроки медицинских книжек большей части сотрудников.

Также сообщается, что с 26-го по 27-е мая Инспекционный орган образования провел проверки в 42 детских садах Еревана.

«В этих детских садах групповые мероприятия, запланированные в рамках программ дошкольного образования, были временно отменены или отложены. Во время игр и упражнений общение детей было минимизировано. В старших группах были проведены разъяснительные курсы по мерам профилактики коронавируса», – говорится в сообщении.

При этом сообщается, что один из директоров района Аван принял решение приостановить работу детсада из-за низкой посещаемости.

«Информация о нарушениях представлена в комендатуру. Проверки будут продолжены», – сказано в сообщении.

Последние материалы этого заголовка