Комментарии

01.06.2020 13:58


Так вот чей он пес, этот коронавирус или Операция «Ы»

Так вот чей он пес, этот коронавирус или Операция «Ы»

Никол Пашинян сегодня сообщил, что он и его семья заразились коронавирусом. Это было антиподарком на его день рождения.

Ирония судьбы в том, что на начальном этапе распространения коронавируса он заявлял, мол, чей он пес, этот коронавирус, чтобы нарушить его планы. Фактически, нарушил. Нарушил кардинальным образом, так как «народный» премьер не смог провести «да» на референдуме и приручить КС.

Что ожидается после этого и почему Пашинян заболел именно сейчас?

Да чей он пес, этот коронавирус?

Никол говорит, что заразился коронавирусом, и мнения в этом вопросе разделились. Одна часть людей верит, что это действительно так, и винит его в нерасторопности, что он не смог себя защитить и что подверг испытанию свою семью и страну в целом.

В последние дни Никол стал рекламным агентом медицинских масок, но, фактически, не помогло и это. Он уже заразился и выходит в «лайв» без маски по варианту «плевать на всех, если я сам заразился». Лучшей рекламы против ношения масок в исполнении Никола и представить трудно.

Если Пашинян не врет и действительно заразился коронавирусом, то ему нужно пожелать здоровья. Тьфу-тьфу-тьфу

Операция «Ы»

Герой известной комедии предлагает назвать операцию по ограблению склада «Ы», чтобы никто не догадался. Сейчас мы становимся очевидцами чего-то подобного.

Дело в том, что есть также мнение, что Пашинян, как всегда, врет, и в действительности не заразился коронавирусом. Это мнение преобладает даже в погосных кругах.

Может возникнуть вопрос: почему он врет и зачем ему сейчас нужно было представать в образе жертвы и больного? Причин может быть несколько:

1. Пашинян погряз в коррупционных и казнокрадских скандалах. Ему нечего сказать. Нечего опровергнуть. Остается прикинуться «мертвым», пока не уляжется шумиха.

Судя по всему, ему нечем возразить на приведенные Микаэлом Минасяном факты. Он попытался ответить через шурина, но еще более ухудшил свое положение. Остается вариант с «заражением».

То есть в данном случае мы имеем дело с операцией «Ы». В рамках этой операции они надеются выудить у любителей индийских сериалов слезу и отвлечь от темы разграбления. Скольких же четвероногих им удастся в этом убедить, оставляем на подсчеты корпоративного «Гэллап».

2. Пашинян прекрасно знает, что провалил борьбу с эпидемией, и, притворяясь больным, пытается избежать ответственности на тему «А что я мог поделать, раз я сам заразился – во всем виноваты комендант и министр здравоохранения».

Кстати, супруга Никола в своем последнем интервью уже привела их имена в качестве козлов отпущения.

Пашинян осведомлен, что в больницах нет мест, и людей отправляют выздоравливать или умирать (кому как повезет) по домам. Сейчас он хочет показать, мол, дорогой народ, я – один из вас, и я тоже лечусь в домашних условиях.

Посредством «заболевания» Пашинян хочет сбежать и переложить впоследствии вину на других – точно так же, как 1 марта 2008 года, когда он подвел людей под монастырь и сбежал с места событий.

Пашинян изнутри знает, что в системе здравоохранения и в экономике ожидается коллапс, поэтому умыл руки и самоизолировался, проявив преступное бездействие и безответственность.

3. В последние дни Азербайджан делает очень жесткие и агрессивные воинствующие заявления. Официальный Ереван молчит. Пашинян никак не реагирует на экспансионистские заявления провозглашенного им образованным и конструктивным Алиева.

По мнению экспертных кругов, мы находимся в преддверии возобновления военных действий. Судя по всему, Никол об этом знает. Знает, поэтому решил соскочить, оставив всю ответственность на других.

В случае успешного ответа нашего военного ведомства на возможную азербайджанскую агрессию он припишет это себе и очень быстро поправится от коронавируса. В противном же случае вина будет переложена на новые власти Арцаха и Давида Тонояна.

Не исключено, что в основе пашиняновского псевдозаболевания может лежать сочетание этих трех вариантов.

В любом случае, очень плохо, что руководителем страны стал тот, чье слово не внушает никакого доверия, и даже в его болезнь никто не верит. Как в той присказке, когда в доме лжеца загорается пожар, он зовет на помощь, но никто не приходит, так как ему не верят. В результате…

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка