Политика

04.06.2020 12:30


Апелляционный уголовный суд отменил решение об аресте бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаэла Минасяна

Апелляционный уголовный суд отменил решение об аресте бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаэла Минасяна

Апелляционный уголовный суд под председательством Сергей Марабяна устранил решение судьи суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана Артуша Габриеляна об аресте бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле Микаэла Минасяна, сообщает член команды адвокатов Минасяна Мигран Погосян.

«Мы неоднократно говорили о том, что судебный акт суда первой инстанции об аресте Микаэла Минасяна был крайне незаконным.

Спросите любого адвоката, прокурора и следователя о разнице между Артушом Гаьриеляном и Сергеем Марабяном и поймете разницу в двух отмеченных судебных актах как в плане законности, так и в плане справедливости. Неоспоримо, что политические власти страны не примирятся с такой ситуацией и в течение дней выдвинут Микаэлу Минасяну другое, однако столь же безосновательное и незаконное обвинение, представив в суд новое ходатайство об аресте Микаэла Минасяна.

P.S. Попытайтесь сфабриковать такое "обвинение", чтобы завтра мои уважаемые коллеги адвокаты не стыдились бы защищать вас в суде», – отметил адвокат на своей странице в «Facebook».

Последние материалы этого заголовка