Комментарии

05.06.2020 09:44


Коронавирус требует отставки Пашиняна, а Пашинян – народа

Коронавирус требует отставки Пашиняна, а Пашинян – народа

Коронавирус уничтожил пропагандистский механизм Никола Пашиняна. А также его самого. В политическом смысле этого слова – не подумайте лишнего (тьфу-тьфу-тьфу).

Если до эпидемии Пашинян списывал все свои провалы на предыдущие власти, не подвергшихся веттингу судей, «черных», «контрреволюционеров» и не проплатившихся ему субъектов (то есть не ставших собственниками бывших олигархов), то в случае с коронавирусом этот трюк не работает. Ну не может же он заявить, что коронавирус – заговор его политических оппонентов. Правда, в какой-то момент посредством своих фейков он попытался выставить Билла Гейтса «черным» и спасти этим свою шкуру, но сколько четвероногих готовы поверить в то, что Гейтс создал вирус специально для того, чтобы навредить Николу?

Вирус еще сильнее раскрыл бездарность и неэффективность николовской власти! Коронавирус стал той оппозицией, которой Пашиняну нечего противопоставить. Наилучшим шагом с его стороны было бы то, если он изначально не отнесся к эпидемии с пренебрежением и впрягся в дело ее преодоления, доказав этим, что, кроме выкрикиваний и разглагольствований на площадях и улицах, он может также работать в кабинете. Не получилось!

Сейчас единственным занятием Пашиняна стало перекладывание на народ ответственности за свои грубые просчеты и ужасающие показатели смертности, или как минимум разделение с ним этой ответственности. Кляузнический флешмоб в «Фейсбук», удостоившийся со стороны многих нецензурных эпитетов, направлен на выставление «безответственными и несознательными» граждан, которых Никол некогда любил, которыми он гордился и перед которыми он преклонялся.

«Гордый гражданин» стал сейчас, по оценке Никола, «паршивым гражданином», который не прислушивается к призыву премьера носить маски и «по-черному» распространяет вирус.

«А что я могу поделать: посмотрите, какой безответственный и паршивый у нас народ» – таков гвоздь пропаганды Никола последних дней. И чем сильнее распространяется эпидемия и больше жизней она уносит, тем агрессивнее становится антинародная пропаганда Никола.

Пашинян требует отставки народа. Народ придерживается противоположного мнения.

Пашинян пока что сопротивляется. Будучи зараженным самим, он ни на минуту не хочет уступить свое кресло другим, так как главным вопросом для него является занимаемое кресло. На заседании правительства Никол поставил вместо себя телевизор, чтобы вдруг никто не занял его кресло и не вел вместо него заседание. Это уже из области психологии. Из сферы теории патологий.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка