Мнение

09.06.2020 14:32


Принцип трех «п» Пашиняна

Принцип трех «п» Пашиняна

Никол Пашинян в 3-й раз назначает глав полиции и СНБ. Он в поисках. Но пока еще не нашел. Найдет ли на этот раз, станет ясно в ближайшее время.

А что или, вернее, кого он ищет?

В кадровых вопросах Пашинян придерживается принципа трех «п» – покорный, преступный, преданный.

Он хочет, чтобы назначенные им кадры слепо и беспрекословно выполняли его зачастую незаконные распоряжения по части укладывания на асфальт, принятия судебных решений, отъема собственности и осуществления уголовного преследования.

Те, кто понимает, что завтра они неминуемо окажутся в статусе обвиняемых, незаконных распоряжений премьера не выполняют. Не выполняют, поэтому их увольняют или они сами уходят с занимаемых постов.

Пашиняну нужны не идейные сторонники и единомышленники, а преданные. Преданные, подобно дрессированным псам, люди, которые будут выполнять его команды «фу» или «фас».

Пашиняну нужны лишенные собственной биографии и манкурты, чтобы он сам писал их биографии и интерпретировал историю на свой лад.

Профессиональные и порядочные люди не могут соответствовать критериям 3-х «п» Пашиняна. Поэтому им востребованы лишенные родины субъекты неизвестного происхождения. Те, кто имели или имеют проблемы со своими матерями. Те, кто могут дать показания против собственной матери или отречься от нее. В окружении Пашиняна подобные субъекты есть, и они заигрывают в статусе представителей турецкой 5-ой колонны в ярых революционеров, но всё еще заняты другими делами. Именно они являются ежовыми и ягодами, шариковыми и швондерами наших дней.

В моем представлении Пашинян пока еще не нашел чиновников своего сердца, или сделал это отчасти. Поживем – увидим.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка