Мир

10.06.2020 15:18


В Калининграде от коронавируса умер врач детской больницы Мелик Ростомян

В Калининграде от коронавируса умер врач детской больницы Мелик Ростомян

Хирург калининградской детской областной больницы Мелик Ростомян, у которого был выявлен коронавирус, скончался во вторник в Калининграде, сообщили журналистам в региональном правительстве, передает РИА «Новости».

«Врач-хирург детской областной больницы Мелик Симонович Ростомян скончался сегодня от коронавируса. От лица правительства выражаем соболезнования родными и близким медика», – сообщили в правительстве.

Смерть 57-летнего врача стала 32-м летальным случаем в регионе среди пациентов с коронавирусом.

«Он помог вернуть здоровье тысячам маленьких пациентов и радость их родителям, получая в ответ детские улыбки и слова искренней благодарности за свой нелегкий труд. С профессиональной стойкостью доктор проводил эмоционально тяжёлые операции. Для коллег он стал ярким примером беззаветного служения любимому делу. Высокое хирургическое мастерство, профессиональная эрудиция, чуткость и отзывчивость снискали Мелику Симоновичу авторитет и уважение в медицинском сообществе и среди пациентов. Министерство здравоохранения Калининградской области, сотрудники Детской областной больницы выражают искренние соболезнования родным, близким и друзьям Мелика Симоновича», – говорится в сообщении регионального минздрава.

Мелик Ростомян – кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Здравоохранению он посвятил 32 года. В Детской областной больнице он работал с 2017-го.

Последние материалы этого заголовка