Мнение

13.06.2020 10:25


И этим единственно виноватым являешься ты!

И этим единственно виноватым являешься ты!

Если в прошлом власти пытались оправдать собственные провалы полученным от предыдущих тяжелым наследием, то Никол Пашинян сейчас вводит новое правило игры. Революционное правило игры.

Понесенное во главе с ним позорное поражение в эпидемиологической войне он оправдывает формулировкой «Получил в наследство плохой народ».

«Главным и единственным виновником победного шествия коронавируса является безответственный народ» – такова пропагандистская линия Пашиняна.

«Что за мерзкий народ» – таков главный месседж его очередного бесплодного «лайва».

Этим месседжем он косвенно проводит коронавирусные разделительные линии – наряду с уже имеющимися.

Рядом с черными и белыми, революционерами и контрреволюционерами оказываются носящие и не носящие маску. Он провоцирует внутринациональные столкновения в рамках программы «Ты заболеваешь или умираешь, так как виноват в этом твой сосед – что тут поделать власти?»

Выстроивший свою журналистскую и политическую карьеру на сплетнях и обеспечивший на распространении этих сплетен свое материальное благосостояние Никол Пашинян сегодня жаловался, что народ охотнее верит словам родственников знакомого и не носит маску. Ай-ай-ай!

Интересно, кто это тот популист, который приносил сплетни на политическое поле и в прессу, и в итоге пришел посредством них к власти?

Среднестатистического «гордого гражданина» сегодня Пашинян провозгласил мерзавцем, не подчиняющимся призывам из испорченного патефона и становящимся причиной смерти соседа.

Пашинян провалил противоэпидемиологическую политику, но хочет уйти от ответственности за большое количество смертей и заражений посредством провоцирования гражданских столкновений. Главный смысл его пропаганды в том, что власть хорошая, а плохой – народ.

Говорил, мол, смотрю из окна автомобиля и думаю, что не соблюдающие противоэпидемиологических правил люди шагают прямиком в реанимационные отделения больниц.

А не думал ли Пашинян о том, что он отправляет людей в реанимационные отделения больниц, когда в условиях распространения коронавируса собирал с применением административного ресурса людей на площадях, чтобы агитировать свое «да»? Или тогда народ был хорошим и любимым, так как собирался выслушивать его пропаганду ненависти?

Словом, разговоры о «плохом народе» с душещипательным выражением лица и негодующим тоном не освобождают его от ответственности.

Виноват в победном шествии коронавируса лишь один человек, и этим одним человеком является Никол Пашинян.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка