Мир

30.03.2011 11:36


Лишь за это нужно исключить Азербайджан из «ICAO» - глава Управления гражданской авиации НКР

Лишь за это нужно исключить Азербайджан из «ICAO» - глава Управления гражданской авиации НКР

С 9 мая Степанакертский аэропорт  полностью будет готов к эксплуатации. Об этом сообщили из Управления гражданской авиации при правительстве НКР.

Пока неизвестно, когда осуществится первый полет. Начальник управления гражданской авиации НКР Дмитрий Атбашян отметил, что он не компетентен назвать дату первого полета – он лишь обеспечивает готовность аэропорта и решение вопросов, связанных с полетами.

«Я запланировал завершить подготовительные работы до 9 мая, но то, когда будет открытие, решают другие», - сообщил «7or» Атбашян.

Напомним, что ранее директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов заявил, что, если власти Нагорно-Карабахской Республики откроют аэропорт Степанакерта, Азербайджан будет уничтожать самолеты, выполняющие там посадку.

Говоря об этом обстоятельстве, посол США в Азербайджане Мэтью Брайза отметил, что до сдачи аэропорта в эксплуатацию вопрос должен быть обсужден между сторонами.

В ответ на вопрос о том, возможно ли что из-за угроз дата полета будет отложена, Атбашян сказал:

«Я не уполномочен отвечать на данный вопрос, могу лишь выразить мнение. Директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации не имеет право говорить об угрозах. Стыдно! Если бы он был командующим вооруженными силами и делал такого рода заявления, его можно было бы понять. Я считаю, что лишь за эти заявления нужно исключить Азербайджан из «ICAO».

7or.am

Последние материалы этого заголовка