Политика

17.06.2020 10:51


Арман Абовян назвал лишение Гагика Царукяна неприкосновенности правовым и политическим беспределом: ППА покинула зал заседаний НС (видео)

Арман Абовян назвал лишение Гагика Царукяна неприкосновенности правовым и политическим беспределом: ППА покинула зал заседаний НС (видео)

Парламентская фракция «Процветающая Армения» утром покинула зал заседаний в ответ на лишение ее главы Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности.

16 июня парламентское большинство проголосовало за уголовное преследование в отношении главы ППА и лидера одноименной фракции Гагика Царукяна, фактически лишив его депутатской неприкосновенности и дав добро на лишение свободы. l

«Я сожалею, что большинство, пришедшее для восстановления демократических ценностей, с лозунгами уважения к словам и мнению человека, пытается заставить замолчать политических оппонентов», – сказал депутат от ППА Арман Абовян перед уходом.

Это, по его словам, неверный путь. Он ведет Армению к окончательному тупику, добавил депутат. Обращаясь к коллегам из альянса «Мой шаг», Абовян выразил уверенность, что многие были против этого незаконного голосования.

«Но помните, что у Армении нет ресурса для превращения в диктатуру. Мы будем бороться за реальные демократические ценности в Армении, за социальные, экономические и политические права граждан», – сказал Абовян.

Что касается прошедшего вчера в парламенте голосования по лишению Гагика Царукяна неприкосновенности, то это не что иное, как «политическая расправа».

Абовян отметил, что все международное сообщество, европейские структуры внимательно следят за «репрессивными процессами» в отношении ППА и Царукяна.

«Учитывая произошедший вчера правовой и политический беспредел фракция ППА бойкотирует заседание и прямо сейчас мы покидаем зал заседаний», – сказал Абовян.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка