Мир

17.06.2020 13:45


Лидер КНДР опять пропал

Лидер КНДР опять пропал

Больше недели не видно северокорейского лидера Ким Чен Ына в публичном пространстве. «Исчезновение» заметила газета «Yonhap News Agency».

В последний раз на публике Ын появлялся 7 июня, он участвовал в заседании Политбюро ЦК Рабочей партии Кореи. После этого его никто не видел. В то же время почти каждый день с заявлениями выступает сестра лидера Северной Кореи Ким Е Чжон. По ее словам, она «осуществляет власть, санкционированную верховным лидером», передает СМИ.

По данным издания, глава КНДР якобы специально отстранился от напряженной ситуации в отношениях между Пхеньяном и Сеулом – 16 июня КНДР взорвала межкорейский узел связи в приграничном городе Кэсон, кроме того, северокорейские власти собрались ввести войска в демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей.

Напомним, ранее пресса сообщала, что северокорейский лидер может быть тяжело болен или даже скончался. Он исчез 11 апреля. После волны слухов о кончине Ына северокорейские СМИ впервые опубликовали кадры с участием лидера КНДР 2 мая – он якобы «появился» на открытии завода по производству минеральных удобрений в городе Сунчхоне. С тех пор Ын на публике не появлялся.

Последние материалы этого заголовка