Политика

17.06.2020 13:49


В Апелляционном суде продолжается рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна (прямой эфир)

В Апелляционном суде продолжается рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна (прямой эфир)

Сегодня, 17 июня, в 13:30, Апелляционный уголовный суд продолжит рассмотрение жалобы адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на решение суда общей юрисдикции города Ереван об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении Р.Кочаряна. В открытом заседании суда участвуем и сам Роберт Кочарян.

Отметим, что Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Арсена Никогосяна 15 июня приступил к рассмотрению жалобы адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на решение суда общей юрисдикции города Ереван об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении экс-президента.

В ходе заседания адвокаты представили три ходатайства об отмене ареста, избранного в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна: личное поручительство 4-х бывших премьер-министров Армении и Арцаха, отмена ареста в связи с пандемией коронавируса, а также признание допустимым применения залога в отношении Р. Кочаряна.

Суд также счел необходимым выслушать адвоката Рубенa Саакяна, который не присутствовал на заседании в виду того, что находится в группе риска из-за пандемии.

В целях обеспечения присутствия представителей потерпевших и их правопреемников заседание было перенесено на 17 июня.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка