Комментарии

19.06.2020 19:35


Почему так всполошились левоновцы (видео, фото)

Почему так всполошились левоновцы (видео, фото)

После смены власти и восстановления конституционного строя в 1998-ом подавляющее большинство общества ожидало, что осуществленным властью во главе с Левоном Тер-Петросяном беззакониям будет дана не только политическая, но и правовая оценка. Не случилось ни первого, ни второго.

Многие ожидали, что сфальсифицировавшие парламентские выборы 1995-го и итоги прошедшего одновременно референдума люди во главе с Гагиком Джангиряном будут привлечены к уголовной ответственности. Ожидали, что левоновцы ответят за фальсификацию итогов президентских выборов 1996-го и свержение конституционного строя. Кстати, об этих фальсификациях и надругательстве над волеизъявлением народа говорили не только Вазген Манукян и члены его команды, но и яркие представители левоновской власти Вано Сирадегян и Карапет Рубинян. Несправедливыми выборы признал также Госдеп США.

Ожидалось также, что будут раскрыты многочисленные политические убийства и случаи тотального разграбления экономики, что повлечет за собой конкретную ответственность. Однако Роберт Кочарян и члены его команды решили провести черту и пойти вперед. Большую роль в принятии этого решения сыграл Вазген Саркисян.

Как результат, пришедшие к власти посредством Карабахского движения, проявившие впоследствии готовность поэтапным вариантом оставить Карабах в составе Азербайджана мерзавцы и основоположники беззаконий получили возможность избежать ответственности и даже начать думать о реванше. Сейчас они говорят о законности, избирательных фальсификациях, правах человека…

Последствия непрополотых сорняков

Когда не пропалываешь сорняки, они впоследствии разрастаются и вредят всему полю. То же самое и в политике. Когда преступников не удостаиваешь соответствующей оценки, со временем они поднимают голову и начинают претендовать на власть.

Отверженный в 1998-ом Тер-Петросян в 2008-ом попытался снова взять власть. Он использовал Никола Пашиняна и остальных. Мы получили 10 жертв и множество раненых.

В 2008-ом попытка провалилась, но в 2018-ом к власти пришел пережиток АОД-овского режима – митинговый диджей Тер-Петросяна Никол Пашинян.

Роберт Кочарян подвергается политическому преследованию именно по той причине, что не удостоил их правовой оценки, но сейчас уже очевидно, что после отстранения Никола Пашиняна неизбежно будут расследованы все преступления 90-х – начиная с политических убийств и заканчивая избирательными фальсификациями.

Почему левоновцы спасают задницу Никола

Левон Тер-Петросян и Никол Пашинян питают взаимную ненависть и брезгуют друг другом. Это внутривидовая ненависть и отвращение.

Формальной причиной их конфликта стал Гагик Царукян.

Тер-Петросян был за то, чтобы прогнуться под лидера ППА, а Никол – против. Последний был против не из принципиальных соображений, а из-за того, что исподтишка нашел общий язык с президентским дворцом и стал клиентом власти на более выгодных условиях (если бы Никол в реальности был принципиальным и считал сотрудничество с ППА смертным грехом, то он не подписал бы в 2018-ом меморандума с Гагиком Царукяном). Ну а Левону после закрытых туалетов не оставалось ничего другого, кроме как стать клиентом Царукяна.

В те дни Левон Тер-Петросян заискивал перед Царукяном и сравнивал его с осуществившим в Грузии смену власти бизнесменом Иванишвили (см. видео).

Члены АНК, начиная от Левика Зурабяна и заканчивая Зоей Тадевосян, безмерно льстили Царукяну, получая или ожидая получить взамен множество «витаминов». Левоновские СМИ, в том числе пишущая сегодня против Царукяна газета «Чоррорд ишханютюн», тоже находились «на балансе» Царукяна.

Затем случился 2015-й год. Каждый пошел своим путем (например, Левон снова оказался в режиме диалога с Сержем Саргсяном).

В начале политических процессов 2018-го Левон Тер-Петросян и его команда защищали Сержа Саргсяна и выступали против революции. Но как только Никол стал премьером, они потихоньку превратились в защитников революции. Правда, за это Никол Левона не особо баловал, а иногда публично унижал, но всё равно они сейчас находятся в одно тонущей лодке.

Именно поэтому Левон Тер-Петросян и его приспешники всячески пытаются спасти «задницу» Никола. Левон Зурабян, к примеру, накануне посетил студию Первого общественного телеканала и заявил, что ППА – созданная преступным режимом сила, что ППА всегда покупала голоса избирателей и что в отношении ППА нет никакого политического преследования.

И это тот самый Зурабян, который при виде Гагика Царукяна вскидывал лапки вверх и аплодировал. Подобных ему в АНК было хоть отбавляй. Они, подобно «труженицам панели», получали свой корм и преподносили Царукяну услуги, но сейчас превратились в его критиков.

Ну раз считаете Царукяна творением ненавистного вам Роберта Кочаряна, тогда почему прогнулись под Царукяна до такой степени? Или на том этапе от Кочаряна тоже ожидали «витаминов», но были посланы 2-ым президентом, и взбесились из-за нереализованных ожиданий?

Раз уж считаете Царукяна руководствующейся избирательным подкупом силой, тогда почему видели в нем Иванишвили, то есть фактического руководителя страны?

Причина проста. Левоновцы прекрасно понимают, что падение Никола будет также их поражением, и на этот раз они не ускользнут. Поэтому и защищают его, несмотря на неприязнь. Что ж, оставшемуся уповать на маргинального Левона Тер-Петросяна и его небольшой кружок политическому деятелю можно лишь посочувствовать.

Корюн Манукян

104868016_725312358244013_8053308501353060291_n 104429952_331485831171276_7475925195289435034_n 781395 54949

Последние материалы этого заголовка