Политика

22.06.2020 21:51


Политическая власть последовательно игнорирует Основной закон страны – АРФД

Политическая власть последовательно игнорирует Основной закон страны – АРФД

Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» распространил заявление в связи с принятием законопроекта о конституционных изменениях.

«Поспешное и безответственное представление, обсуждение и принятие конституционных изменений в Национальном собрании свидетельствуют о том, что: политическая власть последовательно игнорирует Основной закон страны и, исходя из личных и политических интересов, осуществляет желание иметь карманный суд, пользуясь чрезвычайным положением, объявленным под предлогом преодоления охватившего страну коронавируса, политическая власть неприкрыто выносит решение о захвате одной из трех уравновешивающих друг друга ветвей Конституции – имеющего ключевую роль в судебной системе Конституционного суда, что, очевидно, содержит элементы особо тяжкого преступления.

Антиконституционные решения, принятые Национальным собранием по конституционным изменениям, необходимо сделать предметом обсуждения в Конституционном суде.

В этом плане приветствуем позицию и инициативу парламентской фракции «Процветающая Армения», призываем парламентскую фракцию «Светлая Армения» присоединиться к этой инициативе.

Обращаемся к президенту республики, как к главе государства, для выражения четкой позиции относительно указанного антиконституционного процесса и необходимых действий».

Последние материалы этого заголовка