Политика

26.06.2020 11:06


Произошло свержение конституционного строя в нескольких действах – Рубен Меликян (видео)

Произошло свержение конституционного строя в нескольких действах – Рубен Меликян (видео)

Ситуация вокруг КС Армении представляет собой процесс свержения конституционного строя, заявил бывший омбудсмен Арцаха, правозащитник Рубен Меликян.

«То, что происходит вокруг КС с 20 июня 2019 года по сей день, есть не что иное, как процесс свержения конституционного строя. А принятый парламентом пакет поправок к Основному закону стал последней каплей», – сказал Меликян.

По его словам, премьер-министр Армении по-прежнему оставляет за собой право по-своему толковать и комментировать законы.

«Все это позволяет нам понять, с кем мы имеем дело, у нас глава государства или же человек, готовый среди ночи стать "дедушкой Артушем". В этом плане мы должны поблагодарить Конституционный суд за то, что открыл нам глаза», – заявил правозащитник.

Меликян считает, что сегодня наступил решающий момент как для Конституционного суда, так и для Конституции. Что касается обращения в КС партии «Процветающая Армения», а также вопроса о достаточности голосов для этого, Меликян отметил, что к этому вопросу можно подходить по-разному, главное, как отнесется к этому сам Конституционный суд.

Источник – «armeniasputnik.a

Последние материалы этого заголовка