Мнение

29.06.2020 10:00


В восхитительные времена живем, друзья

В восхитительные времена живем, друзья

Правительство с завидным упорством, почти голосом Левитана и почти убедительно рапортует: в стране катастрофа, ужас, тьма, тлен и безысходность. Коронавирус, короче. Все сидят, следят, как страна с космической скоростью вырывается в лидеры по числу зараженных. Прям как Евровидение, но в конце тебя вместо фейерверков и веселых трансвеститов ждет койка в инфекционке.

Группа не очень умных людей со странностями утверждает, что во всем виноваты мы. А на самом деле они. Они открывают кафе и советуют туда не ходить, но сами ходят. Они вводят чрезвычайное положение, говорят о войне и повышают налоги. Они говорят, что маски не нужны, потом, что нужны, но сами не носят, потом, что маски обязательны и все равно не носят, потом штрафуют за неношение, носят, но заражаются.

Их решения столь же противоречивы, как отношение армян к Ким Кардашян и свадьбы венгерских цыган. Их поступки столь же нелогичны, как тексты песен Тимати и отсутствие чувства стыда у родителей Бузовой. Их оправдания столь же нелепы, как рейтинг Компартии и брючные костюмы Мехрибан.

В восхитительные времена живем, друзья.

Со страницы в «Facebook» Анжелы Элибеговой

Последние материалы этого заголовка