Политика

30.06.2020 10:55


НС приняло в первом чтении законопроект об обеспечении права на пенсию судей КС в связи с прекращением полномочий (видео)

НС приняло в первом чтении законопроект об обеспечении права на пенсию судей КС в связи с прекращением полномочий (видео)

В повестку созванного сегодня внеочередного заседания НС включены 2 вопроса.

Парламент в первом и во втором чтениях проголосует за пакет законопроектов о прекращении полномочий председателя и 3 судей КС.

Депутаты обсудят также законопроект о признании потерявшим силу решение НС «О вынесении на референдум проекта изменений Конституции РА».

***

Парламент Армении принял сегодня в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в конституционный закон «О Конституционном суде» и в закон «Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц».

Согласно законопроекту, будут проведены необходимые изменения для обеспечения права на пенсию трех судей Конституционного суда, полномочия которых прекращены, – Феликса Тохяна, Альвины Гюлумян и Гранта Хачатряна.

Судьям будет назначена пенсия, которая предусмотрена на основании прекращения срока полномочий судей Конституционного суда (12 лет).

Последние материалы этого заголовка