Политика

07.07.2020 16:14


Уголовного дела в связи с угрозами в адрес судьи Арсена Никогосяна не завели, хотя личность угрожавшего известна

Уголовного дела в связи с угрозами в адрес судьи Арсена Никогосяна не завели, хотя личность угрожавшего известна

По факту угроз, озвученных в адрес судьи Апелляционного уголовного суда Арсена Никогосяна, в Полиции Армении готовят материалы. Об этом в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» сообщил начальник отдела аналитики, информации и по связям со СМИ Полиции Армении Эдгар Джаноян.

Напомним, что 18 июня Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Арсена Никогосяна частично отменил решение суда общей юрисдикции Еревана и в качестве меры пресечения в отношении второго президента Роберта Кочаряна определил залог в размере 2 млрд. драмов.

После оглашения судебного акта в отношении судьи Арсена Никогосяна начали оказывать определенное давление. В соцсетях некоторые пользователи начали кампанию против него, озвучив оскорбительные высказывания и угрозы в его адрес.

К пропагандистской кампании против него присоединился также председатель Общественного совета Степа Сафарян.

Судья обратился к главе Высшего судебного совета с заявлением, указав, что в его адрес и в адрес его семьи стали тиражировать записи, содержащие оскорбления и угрозы.

В этой связи ВСС сначала провел встречу с судьей, а затем сообщил об обращении в Полицию для принятия в установленном порядке соответствующих мер. В данный момент Полиция обеспечивает его безопасность.

Еще 1 июля Полиция официально заявила, что личность человека, озвучившего угрозы, установлена, однако уголовного дела до сего момента не возбуждено.

Примечательно, что судья Арсен Никогосян входит в круг тех ученых-юристов, которые снискали большое уважение и авторитет среди адвокатского, профессионального сообщества, а судебные заседания под его председательством можно считать образцовыми. Его рейтинг, по данным на 1 июля, составляет 66 баллов.

Последние материалы этого заголовка