Лента новостей

05.04.2011 11:25


Власти готовы к диалогу

Власти готовы к диалогу

17 марта лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил, что вступление демонстрантов на площадь Свободы – это состоявшаяся между властями и обществом сделка, добавив при этом, что даже если это сделка, то она политическая.

На вопрос корреспондента «7or» о том, вступали ли с тех пор власти в диалог с АНК  и, особенно, с Левоном Тер-Петросяном, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов отметил, что он не является пресс-секретарем президента РА и с этим вопросом следует обращаться к пресс-секретарю Сержа Саргсяна Армену Арзуманяну, а как пресс-секретарь партии, он заявил:

«Вот уже 3 года, как представители партии нормально дискутируют со всеми политическими силами в пресс-клубах, через разные сайты и средства массовой информации, телеканалы и радиостанции. Если это можно назвать диалогом, то считайте так».

Э. Шармазанов также добавил, что власти всегда были готовы к диалогу, доказательством чему являются совещания Сержа Саргсяна с лидерами политических сил.

«Если политические силы вступают в диалог, то это не значит, что они являются представителями одного лагеря или, что у них нет разногласий», - отметил пресс-секретарь РПА, добавив, что повестку этого диалога должны сформировать все политические силы, во главе с властью.

«Начиная с 9-го апреля власти всегда были готовы к диалогу, пошли на диалог со всеми теми политическими силами, которым было что сказать, а не с теми, которые делают голословные заявления, выдвигают ультиматумы или лишь неуместно критикуют».

Что касается внеочередных выборов, то Э. Шармазанов не видит никаких оснований для их проведения.

«Убежден, что будут очередные выборы», - подчеркнул он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка