Политика

05.04.2011 11:59


Если бы 1-го марта у народа был лидер, то эта трагедия не произошла бы – Ваан Ширханян

Если бы 1-го марта у народа был лидер, то эта трагедия не произошла бы – Ваан Ширханян

Комментируя заявление руководителя парламентской фракции «Наследие» Степана Сафаряна, сделанное им в социальной сети «Фейсбук», представитель центрального правления Социал-демократической гнчакской партии (СДГП) Ваан Ширханян в беседе с «7or» заявил, что такого рода разговоры распространяются давно и об этом говорит не только Степан Сафарян, но и, например, Вардан Хачатрян.

«Конечно, Левон Тер-Петросян должен объяснить и поставить точку в этих разговорах», - заявил он.

В ответ на вопрос о том, несет ли, по его мнению, Левон Тер-Петросян какую-то ответственность за жизни погибших 1-го марта 2008г. десяти людей, Ваан Ширханян отметил:

«Очень сложно что-то сказать сейчас. Одно ясно, что если бы  в тот день у народа был лидер, то этой трагедии не произошло бы».

Коснувшись нынешней деятельности Левона Тер-Петросяна, он подчеркнул, что он считает оппозицией ту силу, которая борется за изменение существующей в Армении системы, а не индивидов.

«Я пока не видел со стороны какого-то оппозиционного движения предложения заменить либеральную систему и рыночные отношения социально-демократическими, или предложения не восстановить  конституционный порядок, а принять новую Конституцию, поскольку действующий сегодня порядок основывается на этой Конституции», - отметил Ширханян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка