Лента новостей

05.04.2011 13:10


Украинская медсестра раскрыла подробности личной жизни Каддафи

Медсестра Оксана Балинская, которая работала у ливийского лидера Муаммара Каддафи, рассказала в интервью изданию «Комсомольская правда в Украине» некоторые подробности жизни в ближайшем окружении диктатора, сообщает «РБК».

Это уже не первое откровение о личной жизни полковника - ранее в СМИ попали откровения пластического хирурга Каддафи. Касаясь здоровья «папы», как в окружении Каддафи называли диктатора, она рассказала, что у него нет серьезных проблем. «Он следит за здоровьем, пьет витамины, раз в год проходит регулярное обследование, делает кардиограмму, рентген. А давление – дай бог каждому, чтобы такое было, как у Каддафи», - заявила Балинская.

Она также рассказала, что, вопреки слухам, Каддафи живет не в шатре, а в апартаментах в обнесенной забором резиденции. Шатер же для него является лишь рабочим кабинетом. Если же Каддафи летал за рубеж, то летали три лайнера: один – для диктатора, второй – для его вещей (в том числе и шатра), а третий – для двух автомобилей, в том числе и американского бронированного лимузина.

Также Балинская рассказала о том, что диктатор каждый год дарил своему окружению итальянские золотые часы с его изображением, а в случае приезда за рубеж, всегда давал деньги, чтобы можно было походить по магазинам и сувенирным лавкам.

По ее мнению, жители Ливии поддерживают Каддафи, при котором государство помогало молодым семьям приобретать квартиры и хорошие автомобили, а за 1 евро можно было купить 17 литров бензина.

Добавим, что в окружении Каддафи до начала гражданской войны было много иностранцев – украинские и сербские медсестры, норвежский пилот. Почти все они покинули Ливию сразу после начала боевых действий.

Последние материалы этого заголовка