Мир

15.07.2020 15:27


В ходе ночной акции в Баку ранены 7 полицейских, пострадали 16 служебных машин (видео)

В ходе ночной акции в Баку ранены 7 полицейских, пострадали 16 служебных машин (видео)

Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел Азербайджана распространили информацию в связи с событиями перед зданием Милли Меджлиса в Баку, сообщают местные СМИ.

В совместном сообщении структур отмечается, что в ночь с 14 на 15 июля текущего года некоторые жители столицы собрались перед Аллеей шехидов с целью поддержки военнослужащих, сражающихся в боях на Товузском направлении азербайджано-армянской границы.

«Впоследствии группа лиц, прибывших на место, пыталась вызвать смятение среди граждан, нарушить общественный порядок, совершив противоправные действия в отношении сотрудников полиции, выполняющих обязанности по охране порядка, умышленно не подчиняясь их законным требованиям, применяя камни и другие предметы, опасные для жизни и здоровья, оказали сопротивление», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате 7 сотрудников полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести, 2 служебных автомобиля были перевернуты и пришли в непригодное состояние, был нанесен серьезный ущерб еще 14 служебным автомобилям и дорожной инфраструктуре на территории проведения собрания.

По факту в Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям «массовые беспорядки» и «сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти».

Последние материалы этого заголовка