Лента новостей

16.07.2020 09:07


Ночью ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения (видео)

Ночью ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения (видео)

Ереван сообщил об эскалации на армяно-азербайджанской границе и обстреле сел из гаубицы.

«Ночью, в 03:40 находящие на передовой военнослужащие ВС Армении заметили передвижение противника. Перейдя к круговой обороне, армянские подразделения пресекли попытку диверсионного проникновения. После ожесточенного боя противник, неся потери, был отброшен назад», – написала пресс-секретарь Шушан Степанян в «Facebook».

По ее словам, азербайджанские подразделения в 04:20 начали артиллерийский обстрел сел Айгепар и Мовсес, используя гаубицу Д-30.

«Огонь в данный момент продолжается. Подразделения вооруженных сил Армении нейтрализуют провокации азербайджанских ВС», – сообщила Степанян.

Она отметила, что это первое крупное нарушение режима прекращения огня, установившееся с полуночи 15 июля.

Источник – «armeniasputnik.am»

***

Министр обороны Армении Давид Тоноян в беседе с действующего председателем ОБСЕ Анджеем Каспршиком представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе с 03:40. Об этом сообщает пресс-служба МО Армении.

Министр сообщил, что в результате ночной диверсии Азербайджана противник понес потери.

Тоноян подчеркнул, что посягательства азербайджанской стороны на границе Республики Армения будут пресечены всеми доступными средствами.

***

В ходе боев на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы потерь с армянской стороны нет.

***

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян обнародовала в «Facebook» фото- и видео кадры удара по армянскому селу Айгепар, находящемуся на границе с Азербайджаном.

«Сегодняшний удар азербайджанской стороны в направлении села Айгепар», – написала Степанян.

Последние материалы этого заголовка