Политика

17.07.2020 09:46


Омбудсмен Армении показал последствия обстрелов в Тавуше (видео)

Омбудсмен Армении показал последствия обстрелов в Тавуше (видео)

Омбудсмен Армении Арман Татоян опубликовал на своей странице в «Facebook» видеоролик о последствиях обстрелов Вооруженными силами Азербайджана города Берд, сел Айгепар, Чинари, Неркин Кармирахпюр, Норашен в Тавушском марзе.

В подписи к видео Татоян отметил, что в ходе независимой правозащитной работы выявлены достоверные данные об обстреле мирных жителей и гражданских объектов ряда населенных пунктов в Армении с 12 июля 2020 года.

«Отчет о результатах работы готовится сразу на английском языке, в экстренном режиме, по 24-часовому принципу. Скорее всего, завтра завершим», – написал Татоян.

Ранее в четверг он опубликовал фото из города Берд, сел Айгепар, Неркин Кармирахбюр, Чинари, Норашен. Татоян подчеркнул, что достоверные данные, полученные исключительно в правозащитных целях от первичного источника, будут направлены в международные структуры, армянским общественным организациям и государственным органам.

Офис Омбудсмена Армении отправил международным структурам два промежуточных отчета на английском языке об обстрелах ВС Азербайджана в направлении Тавушского марза 12 и 14 июля.

Оба документа были отправлены в Совет по правам человека ООН. В отчете также зафиксированы данные о том, что азербайджанская сторона установила артиллерийские батареи в собственных населенных пунктах, чтобы ответный огонь армянской стороны был направлен на гражданское население.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка