Комментарии

19.07.2020 14:47


Сказанное Маргаритой Симоньян в лоб Николу Пашиняну

Сказанное Маргаритой Симоньян в лоб Николу Пашиняну

В лоб говорят лишь ослу

народное выражение

На днях Маргарита Симоньян напрямую обратилась к Николу Пашиняну. Она, по сути, не сказала ничего нового.

Гражданка РФ армянского происхождения, известный российский деятель Симоньян, если оставить в стороне ругань и эмоциональную сторону ее слов, констатировала то, о чем мы знаем вот уже более двух лет. А именно: между первыми лицами РА и РФ имеется «классовое» расхождение, межвидовой антагонизм и серьезная политическая проблема.

Симоньян констатировала, что армяно-российские отношения испортились из-за Никола Пашиняна. Вряд ли это является для какого-либо разумного человека новостью.

Представительница тяжелой артиллерии кремлевской пропаганды сказала то, что думают о Николе Пашиняне и проводимой им политике в российском политическом истеблишменте. Политике, которая противоречит стратегическим интересам как Армении и Арцаха, так и России. Неужели это для кого-то новость, раз некоторые поспешили предстать патриотами, подтвердив этим ту истину, что последним прибежищем негодяев является заигрывание в патриотов?

Своей записью Симоньян раскрыла одну из давно разоблаченных баек Никола Пашиняна, будто армяно-российские отношения просто блестящие. Разве она сказала что-то новое? Мы и без ее слов знали, что Никол – лжец, а армяно-российские отношения не блестящие. РФ сейчас работает с РА по двум каналам – армия и МИД. Пашиняна Путин не считает достойным, компетентным и надежным партнером.

Кому не понятно, что преследование в отношении Роберта Кочаряна является политическим? Разнуздав кампанию против Кочаряна, Никол удовлетворяет требования соросо-турецких пайщиков своей власти и одновременно преодолевает собственные комплексы. Это – большая месть маленького человека за собственное неудавшееся детство, за провалившуюся политическую авантюру и за не выуженные у Кочаряна посредством шантажа суммы.

Однако главный месседж Симоньян был адресован не Пашиняну. По варианту «тебе в упрек, тому – в намек» слово М. Симоньян было рассчитано на граждан РА – от нормальных до «гордых». Ее посыл был в том, что проводимая первым лицом РА внутренняя и внешняя политика противоречит интересам граждан РА, так как Армения оставлена им перед лицом турецко-азербайджанской угрозы без союзников. Остальное – вопрос сугубо формулировок.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка