Экономика

07.04.2011 14:40


Бизнес-система и предпринимательство в последнее время не приветствуются - Вардан Бостанджян

Бизнес-система и предпринимательство в последнее время не приветствуются - Вардан Бостанджян

Говоря на встрече с журналистами об экономической ситуации в стране, депутат парламентской фракции «Процветающая Армения», зампредседателя постоянной комиссии НС РА по экономическим вопросам Вардан Бостанджян заявил, что в нашей стране бизнес-система и предпринимательство в последнее время не приветствуются.

«Я считаю эту ситуацию стагнационной. Президент страны, конечно же, выразил свою обеспокоенность по этому поводу. Он обратил внимание на эту проблему тех органов исполнительной власти, которые должны существенно или резко поднять эффективность и улучшить систему управления. Думаю, что в этом отношении у нас пока есть проблема, которая отрицательно воздействует на экономическую систему. Я полагаю, что это распоряжение президента было требованием поднять эффективность. Это требование  относилось ко всем ответственным по этой части структурам», - отметил он.

На вопрос о том, видит ли он какие-либо действия, направленные на повышение эффективности, Бостанджян ответил:

«Я не осмелюсь сказать, что успеваю замечать такого рода вещи. Я понимаю, что подавляющее многие в этот день вдруг узнали, что плохо работают и внезапно обеспокоились этим, более того, некоторые выразили желание обучать тому, как можно работать. Естественно, они могли бы сделать это заранее, могли бы применить предметный подход. Сейчас имеет место паника. Я не склонен думать, что это приведет к какому-либо существенному результату. Мне бы хотелось. Но, на мой взгляд, такими подходами, безусловно,  мы не можем исправить ситуацию.

По мнению Вардана Бостанджяна, независимо от того, по какой отрасли  экономики мы хотим развиваться, мы должны иметь возможность работать. По его убеждению, первоочередным действием правительства в направлении развития сельского хозяйства должно быть привлечение людей к началу деятельности в этой сфере.

«Это возможно, просто нужно стремиться не создавать проблем для них», - добавил Вардан Бостанджян.

Подготовила Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка