Политика

29.07.2020 15:49


Важно, чтобы учения не превратились в провокационные действия непосредственно вблизи армянской границы – Тоноян

Важно, чтобы учения не превратились в провокационные действия непосредственно вблизи армянской границы – Тоноян

Министр обороны Армении Давид Тоноян и посол Франции Джонатан Лакот обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и проблемы региональной безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны.

Представив ситуацию на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил, министр обороны отметил важность роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ и в частности Франции как страны члена Совета безопасности ООН, ЕС и НАТО в вопросе ослабления напряженности и продолжения переговорного процесса.

Касаясь азербайджано-турецких совместных учений, Тоноян отметил, что с военной точки зрения их тактический характер не вызывает беспокойства, однако важно, чтобы учения не превратились в провокационные действия непосредственно вблизи армянской границы, оборонных структур и других инфраструктур Армении. Он подчеркнул, что армянская сторона будет внимательно следить за ходом учений и дальнейшим развитием событий.

Лакот, подтвердив роль Франции как посредника в исключительно мирном урегулировании конфликта, высоко оценил сбалансированную обстановку в Армении, лишенную националистических акцентов и проявлений.

Последние материалы этого заголовка