Лента новостей

08.04.2011 16:06


Подобные заявления Азербайджана имеют целью показать международному сообществу, что конфликт не заморожен – политолог

Комментируя заявление Азербайджана о намерении сбивать гражданские самолеты при посадке в аэропорту Степанакерта,  военный эксперт Давид Джамалян заявил, что это заявление было нацелено на уточнение настроений международного сообщества.

По его словам, как оказалось, державы, поняв, что подобное действие с азербайджанской стороны приведет к войне, с помощью механизмов дипломатического сдерживания дали Азербайджану понять, что этот шаг не останется безнаказанным.

«Для Азербайджана технически очень трудно с плоскогорья сбивать самолеты, летящие в горных условиях», - отметил военный эксперт Арцрун Ованнисян, добавив, что тем не менее, при желании Азербайджан пойдет на этот шаг, так как у него нет внутренней смирительной рубашки.

По мнению политолога Левона Мелик-Шахназаряна, подобные действия и заявления Азербайджана имеют целью показать международному сообществу, что конфликт не заморожен.

Эксперт по информационной безопасности Ваграм Миракян, в свою очередь, считает, что заявления об уничтожении самолетов предназначены на внутреннее потребление и пропаганду.

7or.am

Последние материалы этого заголовка